Loading...
Error

Проблемы с DVD приводом

Автор Сообщение

БогDan Пол:Муж

21-Дек-2009 11:30

Что-то уже я стал все больше и больше разочарововатся в своем компе.. Две недели назад, блин, сгорел принтер лазерный, а позавчера заметил проблему из DVD-шником. Суть проблемы такова - привод читает абсолютно все CD диски, а DVD диски (причем даже лицензию) не воспринимает. Примерно из 100 дисков читает только 15-20. Я думаю для разбирающегося в этом человечика все будет предельно понятно. Скажите что это может быть :?

kolobrodik Пол:Муж

21-Дек-2009 11:44

БогDan
У меня раз было что то похожее вообще диски не видело но оказалось что проблема была в Daemon tools там надо было выключить SecuRom.

21-Дек-2009 12:08

kolobrodik
Ну у меня только алкоголь стоит.. хм..

BartSimpson Пол:Муж

21-Дек-2009 12:11

kolobrodik писал(а):

БогDan
У меня раз было что то похожее вообще диски не видело но оказалось что проблема была в Daemon tools там надо было выключить SecuRom.
ага,такое как у тебя встречалось....а вот как у Богдана нет :(

Zver-Mix Пол:Муж

21-Дек-2009 16:02

БогDan
У меня было что-то наподобие!!!
Была такая история: тогда у меня резак не писал на DVD-R (-RW) и CD-R (-RW), а писал только на DVD+R (+RW) и CD+R (+RW), также не читал некоторые диски!!! Тогда он отслужил годика два-три...
Я сменил дисковод!!! Теперь не жалуюсь!!! :D
Как я думаю, приводы со временем перестают нормально функцианировать, отсюда и вывод: всё не долговечно!!! Сколько твоему приводу???

GanibalKing Пол:Муж

21-Дек-2009 16:16

у меня когда-то (года через пол после покупки компа) в дисководе диск разлетелся =@ :crazy: :hunter: и с того времени он :skull: плохо работал, диски не определял, короч купил новый. Теперь 2, удобно если нуна быстро записать несколько дисков)
Ну, а на счет твоего случая - даже не знаю. Но я согласен с Zver-Mix - ни что не вечно, если нету финансовых трудностей - купи новый (естественно сначала попробуй его "починить" какими-то прогами)
ЗЫ: не вовремя он у тебя полетел - дисководы подорожали(( :)

21-Дек-2009 17:24

БогDan
Попробуй скачать с интернета прошивку для своего дисковода самую новую и прошится.Многие говорят что помогает.

Zver-Mix писал(а):

Была такая история: тогда у меня резак не писал на DVD-R (-RW) и CD-R (-RW), а писал только на DVD+R (+RW) и CD+R (+RW), также не читал некоторые диски!!!
У меня точно такое же было: прошился на новую прошивку и все ок!

22-Дек-2009 18:50

kolobrodik
Самый дельный совет!

GanibalKing
Вкурсе... 50 баксов уже, на сколько я знаю..

добавлено спустя 23 часа 55 минут 24 секунды:

kolobrodik
А как прошивать?

добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд:

kolobrodik
Все, запахал! Перепрошил и читает !!!!! :Bravo: :beer: :roll: +1

23-Дек-2009 10:20

БогDan
:beer: :wink: Всегда рад помочь своим форумчанам :)

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх