Loading...
Error

Упыризм от компании "1С" - "тихая" блокировка сайтов или "без меня меня судили"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   

Автор Сообщение

DDD1975DDD 

25-Дек-2016 14:46

Доброго времени суток. Ничего нельзя исправить или подготовится в правовом поле, по мне будут банить следующие домены. На мой взгляд, надо просто подстраиваться к этой "игре" и разделять легальный контент и таблетки, на разные платформы (сайты). вот тогда и оснований у Разработчиков вроде и не будет, на подачу иска. На одном трекере не работающие без регистрации программы, а на втором файлообменнике лекарство для этих программ. Где тут тогда нарушение?

XP1971 Пол:Муж

25-Дек-2016 16:16

DDD1975DDD
файлообменник заблокируют :D да и как то узко мыслите, а фильмы, музыку как? слова отдельно мелодия отдельно? :lol: на трекерах программы занимают лишь % 10 от всего скаченного и востребованного

DDD1975DDD 

25-Дек-2016 16:33

XP1971 писал(а):

DDD1975DDD
файлообменник заблокируют :D да и как то узко мыслите, а фильмы, музыку как? слова отдельно мелодия отдельно? :lol: на трекерах программы занимают лишь % 10 от всего скаченного и востребованного
Заблокируют тот где лекарство? а их то за что , там даже не их интеллектуальная собственность,- разработчиков будет. С фильмами и музыкой сложнее, но как правило в суды подают как раз по программам, по фильмам тоже , но там можно, в досудебном порядке блокировать, удалять именно тот фильм по которому претензия, жертвовать малым так сказать.

25-Дек-2016 17:33

DDD1975DDD
Вы меня простите, нет времени вступать в спор ради спора, но Вы слишком примитивно мыслите, просто потому, что не вникали глубоко в суть вопроса, и пытаетесь по верхушкам давать советы, я не в коем случае не хочу вас обидеть, но если Вы просто хотите пообщаться, то извините, но я - пас.

xIIIyTx Пол:Муж

26-Дек-2016 10:15

Сегодня уже не мог зайти на сайт. Заблокировали. ...уки драные. :evil: Поставил обход вроде все работает.

26-Дек-2016 11:26

xIIIyTx писал(а):

Заблокировали. ...уки драные.
это Ваш провайдер прогнулся, не РКН заблочил, я вхожу нормально без подмена айпишника

Паукан Пол:Муж

26-Дек-2016 13:21

Кстати мне интересен еще один нюанс. Но он скорей технический. И, как говорится, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Заблокирована была связка "домен underverse.su айпи 94.242.195.187". Сразу после блокировки я намерено скаканул на "клаудфлару" и получил айпи 104.28.17.90

Разумеется блокировка по http://underverse.su осталась, ну да ладно, допустим они ловят строку в заголовке нешифрованного HTTP-запроса.

Но! Как объяснить, что блокировка работает и по https://underverse.su ? Айпи другой, DNS "восмерки", но сайт все равно заблокирован! Другие сайты на этом айпи живут себе и никого не трогают. Это что же получается? Провайдеры расшифровывают HTTPS-трафик и вся защита всех сайтов идет псу под хвост? Как они узнают, что я захожу на https://underverse.su а не на https://какая-то-другая-хрень.ком ? Или мне все же не хватает фундаментальных знаний? Старый кодер Паукан не понимает (с) Прошу просветить, кто шарит.

therealman 

26-Дек-2016 16:28

Паукан писал(а):

Цитата:

ОТВЕТЧИК: Клауд Флэр Инк. (CloudFlare, Inc.);
ИСТЕЦ: ООО "Юниверсал Мьюзик";
Составляют заведомо выигрышные иски имхо.

Паукан писал(а):

Кстати мне интересен еще один нюанс. Но он скорей технический.
Присоединяюсь к вопросу. Раньше любой сайт через https открывало, сейчас - нет.

bonaqa 

31-Дек-2016 03:34

therealman писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Раньше любой сайт через https открывало, сейчас - нет.
Элементарно, Ватсон. MITM-атака на DNS. Кроме того, SNI как расширение TLS позволяет раскрыть хостнейм запроса.

SandyI Пол:Муж

03-Янв-2017 19:41

Все равно придется свою тушку в суд тащить.

Можно отписать доверенность представителю, но в ней личные данные будут раскрыты, но тушку тащить в суд не придется, даже в страну.

SandyI Пол:Муж

03-Янв-2017 19:54

Есть ли вариант подать на апелляцию с ходатайством о восстановлении срока от любого юзера, скачивающего безобидный контент с того сайта из РФ, который проживает в москве и теперь не может скачать? Не в курсе законодательства в этой сфере... и в ходе рассмотрения дела обратить внимание на процессуальные нарушения в виде отсутствия доказательств предварительного уведомления владельца через публичные контакты...

malta 

06-Янв-2017 00:08

Несколько мыслей по поводу прочитанного.

1. Есть такое понятие: хозяин игры - этот тот, кто по ходу игры меняет правила и ставит перед фактом участников. В данном случае это государство в лице Мосгорсуда. Нужно привлечь ответчика-владельца (который может и не быть собственником) сайта, подлежащий блокировке. Разве суд разобрался кто ответчик? Думаю, что сделано это с умыслом: минимум - это блокировка неугодного ресурса, максимум объявится владелец или представитель, которых для прецедента можно иметь и вертеть как угодно долго, если надо конечно. И можно не отделатьcя только гражданским иском. И бороться с хозяином игры ПОЧТИ бесполезно.

2. Смысл в отмене неправильного по сути (хотя по закону может быть не все так однозначно) решения суда есть, пусть даже и по формальным основаниям.
Есть механизм как не дать вступить в законную силу проигрышному решению суда, а значит такое решение не может быть исполнено. По закону тянуть с вступлением в силу судебного решения можно сколь угодно долго, но на практике удалось протянуть полтора года. Как только суды разобрались с механизмом, на закон забили и стали руководствоваться "симпатиями"., т.е. изменили правила в ходе игры.
В данном конкретном случае, решение не только вступило в силу, но уже исполнено. Это проблема. Поворот в исполнении возможен только если апелляция полностью отменит и откажет в иске.

3. Раскрывать ничью личность никому не надо. Все бумаги можно и нужно отправлять обычной почтой в конверте. Сначала может объявиться субарендатор сайта, потом арендатор, потом собственник - и каждый может восстанавливать срок, обжаловать решение. И имена у них могут быть самые экзотичные. А если нужна более длинная цепочка - можно длиннее. А еще могут объявится два лица, и каждое заявит, что оно и только оно имеет права на сайт. Да мало ли чего можно нагородить. И хорошо если конечные почтовые адреса будут недосягаемы, например на Украине. Почта на Украине, наверное работает плохо и не может, наверное, безупречно доставить из России судебную корреспонденцию со всем отсюда вытекающим.
Идея проста: на их немудрящий запрет, довести ситуацию до абсурда, ну хотя бы на какой-то срок.

ttwolsh Пол:Муж

07-Янв-2017 21:40

Это только процессуальная зацепка,она ничего не даст.Закон разрешает досудебную блокировку.А уж тем более по решению суда...!Наверное нужно начать с добывания всех судебных документов(лучше через представителя по доверенности,тогда и светиться не придется).Было определение,или заочное решение?Я так понимаю что ответчика на процессе не было...Но откровенно говоря перспективы дела абсолютно безнадежны.Проще сменить домен и наделать зеркал(пример Rutora и Rutrackera)[quote="XP1971"]

Паукан писал(а):

Как всегда заключается в двух извечных вопросах "что делать, блин, и кто, блин, виноват?"
подать апелляцию в вышестоящий суд на решение энного суда, аргументируя тем, что при рассмотрении дела были нарушены Ваши права, суд не известил о дате и времени проведения суд заседания, не выслал копию иска правообладателя, представить так же в качестве доказательств переписку с правообладателем и что все их требования были выполнены

90ytr90 

11-Янв-2017 15:29

underverse.me - блок MTC

Бишеп Пол:Муж

11-Янв-2017 15:38

90ytr90 писал(а):

underverse.me - блок MTC
У меня тоже :( сегодня и в клиенте красные стрелы :(
90ytr90 Если не сложно попробуй начать скачку любой моей раздачи где я один сид.
Интересно раздача пойдёт?

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх