Loading...
Error

[Наука] NASA: Землю ожидают 5 очень жарких лет

Автор Сообщение

Pablo Escobar Пол:Муж

04-Авг-2009 08:22

NASA: Землю ожидают 5 очень жарких лет

В настоящее время Солнце вошло в новый цикл повышенной активности, в результате чего ближайшее пятилетие на Земле будет очень жарким.

Об этом сообщили специалисты NASA, получившие первые данные наблюдений, сообщает Sky News.

В течение последних нескольких лет не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности, что и озадачило ученых.

Обычно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца. Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха, объясняют эксперты.

Однако в последние несколько лет ожидавшегося начала нового цикла не произошло. И только сейчас, по данным ученых аэрокосмического агентства США, Солнце вошло в период активности, что обещает не менее пяти достаточно жарких лет подряд.

источник

LexusMax Пол:Муж

04-Авг-2009 08:38

Будем неграми :lol:

VerAS Пол:Муж

16-Янв-2011 14:33

Вот и глобальное изменение климата....

GORgori 

19-Янв-2011 02:57

не знаю что за жаркие годы, у меня за окном -38, а обычно ниже 30 не опускется :(

gralech Пол:Муж

25-Апр-2011 09:33

Жесть будет лето

Ace Пол:Муж

22-Июн-2011 07:59

Лишь бы этот "новый цикл повышенной активности" не закончился ничем печальным... =@

Philk Пол:Муж

26-Июн-2011 18:56

Не знаю, в Севастополе сейчас самое холодно лето за 50 лет. И не спорте, я там живу=)

Fist Пол:Муж

13-Июл-2011 13:34

А затем видимо 5 лет глобального похоладания...

NoProfy 

17-Июл-2011 14:48

Нет, ну на самом деле довольно жаркое лето. И раннее. Все правильно, в Севастополе холодно, на севере жарко. Закон сохранения в действии

iklim Пол:Муж

10-Май-2012 05:55

Куда уж жарче-то, надоело каждое лето париться.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх