Loading...
Error

Зачем нужен публичный торрент?

Страницы:  1, 2, 3  След.   

Автор Сообщение

08-Апр-2014 19:48

Тема была выделена из Космические яйца / Spaceballs (Мел Брукс / Mel Brooks) [1987 г., Фантастическая комедия, пародия, BDRip 1080p] MVO + AVO (Михалёв) + VO (Бигыч по переводу Иванова) + Original (Eng)

90ytr90

90ytr90 

09-Апр-2014 14:42

Тип торрента: приватный

Перезалейте, пожалуйста, тф на публичный.

Masik_ Пол:Муж

09-Апр-2014 22:09

Как-только человек закончит качать, перезалью, хотя мне лично не понятно, чем не угодили Вам приватные торренты.

UPDATE:
По просьбе модератора 90ytr90 заменил торрент на публичный, хотя ИМХО, DHT есть зло.
Кто уже скачал фильм - перекачайте торрент, пожалуйста, чтобы поддержать раздачу.
Есть некоторые мысли по поводу публичных торрентов:
Лично я за файлообмен исключительно на условиях: "ты мне - я тебе", ибо на трекере должен быть рейтинг, а если он отсутствует, также должна отсутствовать возможность скачки чего-либо.
А DHT позволяет осуществлять файлообмен на условиях: "сначала едим твое, а потом - каждый свое", т.к все идет мимо трекера, без регистрации, рейтинга, т.е - сплошная халява.
Т.е. вышел в сеть, качнул, что тебе надо, никому ничего не отдал и свалил, а другие пусть мучаются - такое положение вещей лично мне категорически не нравится.
Ну не хочу я, чтобы с меня качали "залетные", которые потом на раздачу не встанут, у HDD есть ресурс и я не хочу вырабатывать его за год из-за таких "халявщиков".
Опять же - счета за электричество, у меня только одна из четырех машин потребляет 2 Квт, а это нифига не мало получается за месяц.
И источников для скачки при включенном DHT тоже больше не станет, особенно, если контент не очень распространен в сети.
А те, кто встанет на раздачу, они и так встанут, вне зависимости от того, частный торрент, или публичный.
Те же, кто не хочет раздавать - и так раздавать не будут, особенно, если есть возможность скачать нахаляву, по магнет-ссылке.
В случае же с приватным торрентом, будет несколько проблематичнее скачать контент с этого трекера, придется регистрироваться, а там глядишь, может или на раздачу встанут, или пойдут поискать халявы в другом месте, вместо регистрации.
Все выше написанное исключительно IMHO, но лично я считаю, что я прав - халява должна отсутствовать полностью, как класс.
Иначе очень скоро все сведется к тому, что никто, ничего раздавать не будет, а тем-более выкладывать, это же напрягаться надо, в кнопки тыкать, а лень.
Можно же подождать, пока то-нибудь напряжется и сделает это сам, а потом нахаляву все слить, это же гораздо проще, да и телодвижений значительно меньше.
Или я не прав?

Если оффтоп - модераторы, вынесите, плз, в отдельную тему, там подискутируем.

8ad_R060d Пол:Муж

10-Апр-2014 03:05

Чутка шлифанул Ваше сообщение.. :oops:
Думается можно создать тему для обсуждения здесь, наверняка найдутся желающие высказаться. :)

Паукан Пол:Муж

10-Апр-2014 17:48

Masik_ писал(а):

Лично я за файлообмен исключительно на условиях: "ты мне - я тебе", ибо на трекере должен быть рейтинг, а если он отсутствует, также должна отсутствовать возможность скачки чего-либо.
Такое возможно только на закрытых трекерах, где контент уникален, и как следствие качать его можно только оттуда. Тогда люди остаются на раздаче. Для неуникального же контента такой способ не годится, поскольку все скачающие тут же свалят - этого контента полно и на других файлообменниках. Поэтому, если релизите то, чего нет нигде, и что все с удовольствием бы скачали - приватный торрент будет "в тему", если же нет - раздача наверняка умрет через неделю (ведь зачем сидировать то, чего в инете и так полно). А так хоть источники из этого "и так полно" видиться будут. Надеюсь, изложил внятно.

90ytr90 

10-Апр-2014 17:59

Masik_ писал(а):

Ну не хочу я, чтобы с меня качали "залетные", которые потом на раздачу не встанут, у HDD есть ресурс и я не хочу вырабатывать его за год из-за таких "халявщиков".
Опять же - счета за электричество, у меня только одна из четырех машин потребляет 2 Квт, а это нифига не мало получается за месяц.
Рейтинг на трекере есть. Есть Сид бонус. Есть DHT или нет - без разницы.

Распространение идет быстрее и кто-то остаётся на раздаче.

10-Апр-2014 18:56

Паукан писал(а):

А так хоть источники из этого "и так полно" видиться будут.
Так значит, кто-то веть стоит таки на раздаче - вот этих людей и надо всячески стимулировать, а "халявщикам" пресекать всяческую возможность этой самой халявы (прошу прощения за тавтологию).
Мне это так видится: приходит человек и видит, что халявы нет, идет в другое место - там тоже нет, в третьем - тоже нет и т.д.
Глядишь, захочет качать - зарегится и будет раздавать, ибо если не будет, то останется без места, где можно что-либо скачивать.
Только надо, чтобы это была общая тенденция, а сейчас, к сожалению, ситуация диаметрально противоположна - большинство трекеров почему-то переходит на принцип: "входи кто хочешь, бери что хочешь".
Я вижу только одну возможную причину такого перехода к "халяве" - реклама на сайте, или же планомерное увеличение посещаемости сайта под будущее размещение оной, дабы реклама была дороже.

90ytr90 писал(а):

Распространение идет быстрее и кто-то остаётся на раздаче.
ИМХО, на раздаче остаются те, кто воспользовался ссылкой с торрентом, т.е. - зарегистрированные пользователи, которые зашли под свои логином.
А если кто-то зашел без логина, дернул что-либо нахаляву по магнет-ссылке, неужеи Вы думаете, что такие люди останутся на раздаче?
Мне кажется, что нет, ибо это как-минимум, бессмысленно - зачем кому-либо что-либо раздавать, если все это будет без толку - те, кто цепляется по DHT никакой профит не получают, насколько мне известно.
Косвенным подтверждением своих слов, позволю себе посчитать то, что за прошедшие сутки после замены приватных торрентов на торренты, с включенным DHT источников больше не стало.

8ad_R060d Пол:Муж

10-Апр-2014 19:38

По своим раздачам могу судить, что качают их всё же зареганые пользователи. Guest/MultiTrk были лишь в паре случаев. А с раздачей проблемы. Но из 3-х скачавших обычно кто-то один да остаётся.

Цитата:

..за прошедшие сутки после замены приватных торрентов на торренты, с включенным DHT источников больше не стало..
Трекер подхватывает "статистику" сидов/пиров не со всех других реурсов. Но это не значит, что их не может быть прямо сейчас. У меня есть раздачи, в которых оба параметра по нулям, тем не менее люди скачивают. Обычно, зная, что на ресурсе-источнике есть (и будут) сиды, а у нас они будут не видны, я пишу так:

Цитата:

Цитата:

Сидов: 8 [ 679 KB/s ]
Где цитата - кол-во сидов на момент раздачи.
Как-то так.. :oops:

10-Апр-2014 23:39

Видимо, тема бесконечная - одни за "халяву", другие - против.
Я - против, ибо "каждый человек - прежде всего эгоист", но видимо мне придется подчиняться местным порядкам, ибо "со своим уставом..", но мне так никто и не объяснил - какой профит я получу, активно раздавая, если нет рейтинга..
Сид-бонус?
Qйня - сейчас объясню, почему я так считаю..
Во-первых:
как я понял из написанного здесь, сид-бонус начисляется по времени (ну, еще за количество сидируемых раздач)..
Т.е, человек, сидирующий, к примеру 1000 раздач 1000 дней и при этом урезавший скорость на каждой раздаче, нууу... предположим до 1 кб/cек, по этой логике должен будет получать в разЫ больше сид-бонусов, чем человек, сидирующий 1 раздачу на скорости 10мб/сек ту же 1000 дней.
При этом у первого, ко всему прочему, нагрузка на HDD и на интернет канал будет ну совсем "ни о чем", а у второго, кроме "под завязку" забитого соединения с инетом, в котором не получится даже посерфить комфорно, ибо если даже предположить, что провайдер выдает честные 100мбит= 12.5 мб/cек-10% канала, зарезервированные под QoS (это по-умолчанию, резервируется виндой всегда, даже если сетка не поддерживает этот самый QoS, если только это не выключить правильно), ко всему еще и HDD будет нагружен в разЫ и разЫ сильнее, чем у первого, если он вообще такое время проживет под такой нагрузкой 24/7...
Хотя, про "честную сотку" - это все от лукавого, чего я тут рассказываю, мы все знаем, что если даже имеешь "честную" сотку, то фактически - это 92-96 мбит, а если при этом аплоад с торрента 10 мегабайт в секунду, комфортно посерфить не получится, про онлайн видео/радио я вообще не говорю, про игры - и подавно, по хорошему, если играть - торрент надо вообще выключать..(чего то я отвлекся)..
Итак, если логика работы формулы, по которой начисляется сид-бонус, близка к тому, что я тут расписал, то не кажется ли Вам, что получается все как-то не совсем справедливо?
Во-вторых:
Я так и не понял - что мне дают эти самые пресловутые сид-бонусы, кроме иллюзорного "чувства собственной важности"?
Видимо, я не нашел, где это написано, хотя, возможно, читал правила/FAQ без должного внимания, что в принципе возможно, но маловероятно.
Вот взять к примеру все тот же пресловутый рейтинг - с ним все понятно - на большинстве ресурсов более высокий рейтинг открывает доступ к всеразличным "плюшкам", например:
- отсутствие очереди входа на трекер
- увеличение лимита загрузок в сутки
- доступ в закрытые ветки (читай - к закрытым торрентам)
- возможность входа в определенные группы со своими, эксклюзивными "плюшками"
и т.д., и т.п...
А что получает человек за свой сид-бонус, виртуальную медальку, да еще фактически узаконенную возможность хитроджеппо поднять себе аплоад (и на елку влезть, и джеппу не ободрать)?
Хотя, если разобраться, то человек за свой сид-бонус вообще ничего не получает, ибо аплоад, на который можно обменять сид-бонусы, нужен для рейтинга, а рейтинга то фактически и нет.. упс, неувязочка вышла..
Админку за миллиард в расчет не берем, во-первых она и не нужна никому, ежели только школоте какой-нибудь, а во-вторых, хотел бы я увидеть человека, набравшего миллиард честным путем (будет этакий человек-NAS-сервер, покрытый ракушками, не иначе)..
А более никаких плюшек и нет, так для чего же все-таки нужен сид-бонус при отсутствии рейтинга, вопрос остается отрытым, господа администраторы/модераторы...
Где стимул жечь электричество и тратить ресурс жестких дисков, т.е. - где реальный профит, объясните мне, плз, может я чего не понимаю, вот и развел тут "бодягу"?
Хотя, мне почему-то кажется, что я все понимаю правильно, как-впрочем и вы, но лично я считаю это не честным по отношению к конечным пользователям.
За Вас не скажу, ибо в голову к Вам мне не влезть и мысли Ваши не прочитать, к сожалению, а может быть и к счастью..х.з..
Вообщем - "..я так вижу мир, давайте спорить!"(с)
З.Ы.
Я ни в коем случае не хочу тут "гнать волну", ибо как я уже писАл выше - "со своим уставом.." и все в таком духе..
Я интересуюсь лишь в порядке общего развития, самообразования, да получения объективной информации об интересующем меня вопросе, для дальнейшего, спокойного и вдумчивого ее осмысления потом..
А еще - почему бы не подискутировать с достойными людьми? (ведь Вы же достойные люди, не так ли?)

11-Апр-2014 08:04

Masik_ писал(а):

Т.е, человек, сидирующий, к примеру 1000 раздач 1000 дней и при этом урезавший скорость на каждой раздаче, нууу... предположим до 1 кб/cек, по этой логике должен будет получать в разЫ больше сид-бонусов, чем человек, сидирующий 1 раздачу на скорости 10мб/сек ту же 1000 дней.
Согласен, но мерять скорость раздачи крайне затруднительно, трекеры меряют ее крайне неточно, поэтому ее невозможно учитывать в рассчете сид-бонусов. Не говоря уже о всяких способах накрутки.

Masik_ писал(а):

Я так и не понял - что мне дают эти самые пресловутые сид-бонусы, кроме иллюзорного "чувства собственной важности"?
Получение скрытых ссылок. Пока только в разделе "Консультант плюс" - в дальнейшем это будет расширено (релизеры уникального контента - добро пожаловать). Но пока скрывать таким образом нечего - всего и так везде полно.

Masik_ писал(а):

Где стимул жечь электричество и тратить ресурс жестких дисков, т.е. - где реальный профит, объясните мне, плз, может я чего не понимаю, вот и развел тут "бодягу"?
А где профит на пиратской бухте, где и циферок даже нет, а люди просто делятся информацией, даже не зная сколько раз и кто ее скачал?

Masik_ писал(а):

- возможность входа в определенные группы со своими, эксклюзивными "плюшками"
Как только будут желающие "плюшки" предоставить - сразу будет. Админы тоже не боги и не могут "звезду с неба достать". Нет, ну я могу конечно залить тыщу тонн отборной немецкой порнухи, и выдавать туда доступ по бонусам, но будет ли это востребовано?

11-Апр-2014 14:25

Паукан писал(а):

Согласен, но мерять скорость раздачи крайне затруднительно, трекеры меряют ее крайне неточно, поэтому ее невозможно учитывать в рассчете сид-бонусов. Не говоря уже о всяких способах накрутки.
Ну, раз Вы сами признаете, что такая "шляпа" имеет место быть, может быть, к примеру, имеет смысл вернуться к старому-доброму рейтингу? (я в контексте, что надо бы что-нибудь изменить, раз то, что есть сейчас, имеет настолько существенные изъяны)
Кстати, я заметил что все эта система с бонусами, без наличия рейтинга выглядит весьма однобоко - взять хотя бы ситуацию, описанную выше.
Как бы выглядела та же самая ситуация при наличии такого парметра, как рейтинг:
- человек с 1000 раздачами по 1 кб/сек получил бы кучу бонусов, но низкий рейтинг, ибо 1кб/сек х 1000 раздач х 1000 дней< чем 1 раздача х 10мб/сек х 1000 дней.
- человек же с 1-й раздачей, но на скорости 10 мб/сек, получил бы меньше бонусов, но гораздо более высокий рейтинг и при правильно расчитанном начислении бонусов, больший профит должен получить как-раз этот человек (навскидку, хотя бы, за износ жесткого диска), а "не навскидку" - не смотря на то, что первый поменял бы свои бонусы на аплоад, все-равно бОльший профит должен получить второй - широкий канал то стОит дороже, это тоже должно учитываться, если по уму, и т.д.
- при наличии рейтинга, начинает работать система обмена бонусов на аплоад (читай - рейтинг), ибо только тогда она начинает иметь логический смысл.
- все "плюшки", IMHO, должны раздаваться именно за рейтинг, а бонусы - это лишь вспомогательный инструмент для его повышения (например, для тех, у кого узкий канал на аплоад)
Вот тогда вся эта "конструкция" начинает работать более-менее вменяемо.

Паукан писал(а):

Получение скрытых ссылок. Пока только в разделе "Консультант плюс" - в дальнейшем это будет расширено (релизеры уникального контента - добро пожаловать). Но пока скрывать таким образом нечего - всего и так везде полно.
Ага, значит что-то еще все-таки есть.
Но согласитесь, что "Консультант+" - это весьма специфическая вещь, которая подавляющему большинству пользователей не нужна.
Но раз пока "скрывать таким образом нечего"(С) - может стОит придумать еще какие-нибудь "плюшки", интересные обычным людям?
Тем-более, как я погляжу по форуму, что с креативом у Вас вобщем-то неплохо.

Паукан писал(а):

А где профит на пиратской бухте, где и циферок даже нет, а люди просто делятся информацией, даже не зная сколько раз и кто ее скачал?
За других не скажу, могу только за себя - на пиратке я раздаю после скачки минимум до коэффицента 2, ибо за 40 с лишним лет я убедился, что лично в моем случае, поговорка "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они к тебе относились" работает очень хорошо и даже в таких случях, как анонимная раздача на пиратке, как ни парадоксально это звучит.
Тогда уж надо здесь убрать не только рейтинг, но и бонус, а также аплоад/даунлоад, а также медальки, репутацию, крутость, вобщем - все убрать, дабы все были полностью одинаковы, как сделали на рутрекере, тогда и вопросов возникать не будет ни у кого.
Кстати, хочу заметить, что ни смотря на такую вот "демократию", на том же рутрекере магнитных ссылок нет, т.е. вот так анонимно зайти и по-тихому что-нибудь скачать, просто так не получится - надо регистрироваться.

Паукан писал(а):

Как только будут желающие "плюшки" предоставить - сразу будет.
"Не-не-не, Дэвид Блэйн, не-не-не!"(с)
Мы оба знаем, что такие проекты, как например трекер делаются, как это ни странно, "не для людей", в лучшем случае - "не совсем для людей", есть такие вещи, как посещаемость сайта, размещение рекламы, зависимость стоимости рекламы от количества посещений сайта, а также престижность размешения рекламы на этом самом сайте и т.д., и т.п.
На пользователях конечно, прикольно выезжать, но по уму - лучше "плюшки" придумать самим, в конце концов - можно открыть конкурс на лучшие плюшки (кстати, прикольно звучит - "лучшие плюшки"...хыхы), организовать обсуждение на эту тему - уверен, хорошие идеи рано или поздно проявятся. (хорошие плюшки - они такие, проявляются не сразу, а "с таймерочком"..хыхыхы)

Паукан писал(а):

Админы тоже не боги и не могут "звезду с неба достать".
"Не пойте мне песен, а если уж поете, то пойте правильные!"(С) :bugaga
Все зависит от желания, я конечно понимаю, что его вобщем-то и нет, мне это знакомо, посидеть, попить пивка - оно конечно получше будет, да поприятнее, но кто бы и что бы мне не говорил - все зависит и с к л ю ч и т е л ь н о от желания конкретно отдельно взятого админа. :wink:
Я своим юзверям говорю примерно то же самое, только еще надо делать весьма озабоченное лицо, да желательно говорить так, чтобы они вообще ничего не поняли, но прониклись "серьезностью момента" и абсолютной, полнейшей несостоятельностью своего вопроса. :crazy:

Паукан писал(а):

Нет, ну я могу конечно залить тыщу тонн отборной немецкой порнухи, и выдавать туда доступ по бонусам, но будет ли это востребовано?
А Вам в детсве не говорила мама, что хвастаться - нехорошо?
У меня, например, тоже есть коллекция прона на пару террабайт, но я же этим не хвастаюсь... :lol:
Да и востребовано сильно это не будет , IMHO, для этого есть другой общеизвестный ресурс, там этого добра пруд пруди.
Кстати, зашел тут разговор с соседом про этот трекер.
Так сосед мне сказал примерно следующее, цитирую: ".. мало того, что QЙ найдешь чего, а если и найдешь, то заипешься скачивать, никто не раздает ниQЙа, небось туда одна школота заходит - они там пи**ят друг у друга по этим чудо-ссылкам (сосед у меня не сильно мощный юзверь, посему некоторые вещи называет просто, по-разговорному, "своими именами") и валят в туман, а чтоб на раздаче постоять хоть чуток, так QЙ, "поколение пепси" - Qли с них взять.
...
...
..есть рутор, нонаме, пиратка, там и выбор лучше, и народу больше, а этих "пусть ипет цоббака злая, а не такое солнышко, как я"(с), а вообще, у меня в избранном целая папка с торрентами есть, я туда скидываю то, что мне понравилось, чтобы долго потом не искать, эти у меня есть там, но я туда не хожу без крайней необходимости..." - конец цитаты.
Серьезно, я этот разговор не придумал, он происходил сегодня ночью на лестничной клетке между этажами, куда я выполз покурить и наткнулся на своего соседа, которому тоже не спалось по каким-то своим причинам.
Не повод ли задуматься, а не пора ли что-нибудь сделать такое, чтобы привлечь народ на трекер, желательно народ с контентом.
Сразу говорю, конкретных предложений у меня увы, нет, т.к., у меня немножко другой профиль деятельности, (да и не должно вообще-то их быть у меня, если по-хорошему задуматься то, ибо это Ваш сайт и только Вы должны заботиться о том, как его раскрутить, но никак не пользователи - они и так предоставляют бОльшую часть контента, благодаря которому должна повышаться привлекательность сайта), но как я уже говорил, можно же организовать конкурсы/опросы/обсуждения/и .т.д., и т.п.
Но если Вы захотите закончить эту дискуссию - я не обижусь, если перефразировать известную поговорку: "лучшая новость - это отсутствие новостей" получим: лучшие перемены - это осутствие перемен, а это какая-никакая стабильность, а стабильность в большинстве случаев - есть хорошо.

11-Апр-2014 14:41

Masik_ писал(а):

быть, может быть, к примеру, имеет смысл вернуться к старому-доброму рейтингу?
Его накручивают еще сильнее и еще чаще.

Masik_ писал(а):

Но раз пока "скрывать таким образом нечего"(С) - может стОит придумать еще какие-нибудь "плюшки", интересные обычным людям?
Всегда выслушаю предложения. У меня почему-то вся фантазия смотрит только в сторону уникального контента, который лично я достать не могу. Так что помощь всегда приветствуется.

Masik_ писал(а):

хорошие идеи рано или поздно проявятся
Конкурс на идеи можно организовать. Может что и предложат.

Masik_ писал(а):

Сразу говорю, конкретных предложений у меня увы, нет, т.к., у меня немножко другой профиль деятельности
Вот то-то и оно. И ни у кого нет. Поэтому выживаем, как можем, и рады любым предложениям. Реализовать - не проблема. Сделать удобства - не проблема. Но вот помимо этого еще и наполнять одному человеку уникальным контентом - уж извините. Надо же еще и работать, а то не до трекера будет.

11-Апр-2014 16:49

Паукан, можно "на ты"? :oops:
Наверно, это будет оффтоп, т.к. тема про публичные торренты, а не про конретные предложения.
Однако, я не могу сдержать себя... :crazy:
Ну а поскольку это даже и не совсем вопрос, да еще и многабукофф, я лучше сделаю вот так:
Давай посмотрим для начала в другую сторону.
В сторону, где трудности в основном, технические, как мне думается.
Тут есть плюсы:
1. рассылка, это удобно, всегда знаешь, что появилось.
2. "Новичку"->"Я лентяй, я хочу сразу.." - вот в эту сторону и надо копать дальше.
Есть очень хорошая цитата, подходящая в данном случае: "..это же чемодан - тебе знакомо понятие: "удобство пользователя"?"
К чему это я веду...
Здесь неплохой поиск, но можно сделать его лучше, веть ежу понятно - чем детальнее поиск, чем им проще пользоваться, тем больше юзверей это привлечет.
Я взглянул, сам поиск тут вобщем то обычный, схожий с большинством похожих ресурсов (мы не берем в расчет "я лентяй..", который перекидывает нас в определенную категорию).
Многие же люди ищут фильмы (давай возьмем для примера именно их, так проще объяснять), немного по-другому, попробую расположить категории по "убыванию популярности", сверху вниз:
- год (многие просто хотят посмотреть что-нибудь "свежее", а что - сами не знают)
- жанр (причем, точный, а не как у нас сейчас любят писать: "боевик, триллер, комедия, драма, фантастика, военный, приключения, триллер и т. д., и т. п." - поди, разбери, что это вот за фильм такой, это важный момент, его надо обдумывать отдельно, возможно, необходимо сделать подразделение на так называемые "поджанры" для удобства поиска)
многие забивают в поиск, например, "комедия, 2014", а потом уже смотрят - "кто и что"..
Продолжаем..
- название (ну, это понятно, забил точное название - получи, что искал)
- исполнитель главной роли (предположим, я ищу фильмы с Джеки Чаном)
- перевод (например, я ищу фильмы в переводе Володарского)
- размер (с этим ясно, у кого место ограничено, а у кого - скорость, вот и ищут подходящие по весу)
- качество (тут тоже все понятно, хотя я бы расписал подробнее, например, по битрейту и по размеру кадра)
Что бы еще можно было бы включить..
- рейтинг IMDB
- рейтинг Кинопоиск
- рейтинг посмотревших
- количество отзывов
- субтитры (глухие люди веть тоже смотрят фильмы)
- формат кодека видео (не все бытовые плееры поддерживают некоторые форматы видео)
- формат кодека аудио (с аудио - та же "петрушка", например, "лимоновский" плеер, который они дают в аренду в рамках услуги "цифровое ТВ", нифига не умеет толком ничего, кроме AC-3)
Это навскидку..
А если посидеть и подумать, то наверняка можно будет вспомнить еще какие-нибудь важные позиции, которые хотелось бы видеть в списке обычному человеку, или сделать поиск так, чтобы туда потом можно было добавлять новые условия для улучшения и конкретизации выбора, проще говоря - чтобы человек, зайдя на трекер, войдя в поиск и задав необходимые условия, мог бы с первого раза получить ИМЕННО ТО, ЧТО ОН И ХОТЕЛ и ему не нужно было просматривать кучу ткем, а тем-более еще что-то себе и скачивать для предпросмотра/сравнения, пусть даже и сэмплы.
Для другого типа контента тоже нужно будет продумать позиции и условия поиска, ибо для того же *.mp3 уже нужно будет нечто совсем другое (тут можно обратиться либо к интрефейсу закладок - на каждой закладке своя форма для определенного вида контента, хотя, так скорее всего будет неудобно и громоздко - проще в самом начале поиска организовать выпадающее меню по типу контента: "что мы ищем?" и далее выпадает: музыка, фильмы, софт и т.д (сгруппировать нужно так, чтобы форма поиска подходила-например "музыка", туда же вставляется условие"формат" и от него, например, уже пляшется - то ли это *.mp3, то ли *.WAV, то ли *.WMV, то ли *.ape и т.д., и т.п.
Либо надо сначала сидеть и долго думать, либо предусмотреть возможность гибкой рекофигурации "по месту"...
При возможности, интерфейс поиска сделать таким образом, чтобы кроме готовых вариантов (ну, скажем, в дропбоксах), оставалась бы возможность заполнения этих форм пользователем - во-первых, за всем не уследишь, а во-вторых, если все это будет правильно работать, можно будет гибче и точнее задавать условия поиска.
Косвенным примером тому может служить ну, например, форма выбора железа в регарде, только там нет некоторых параметров, отсутствует возможность записи своих значений в условия поиска, половина формы находится слева страницы, а половина - справа.
Еще для примера можно привести форму поиска ддр в бестмемори, там кстати, дропбоксы, только в них тоже нельзя вводить свои условия, только то, что есть в выпадающем списке, да и параметров там тоже не хватает (например, точной высоты радиаторов и наличие в комплекте вентилятора).
Вот если бы получилось бы сделать нечто подобное, но по-своему и с учетом своих и чужих ошибок - было бы шикарно.
Это вот - "идея навскидку", как заказывали.
Как мне видится - нифига не простая.
А вообще - есть возможность реализовать нечто подобное?
Если есть, то можно ли это реализовать в полном объеме?
Мне кажется, что такой поиск привлек бы людей не трекер.
Ибо это есть дюже удобно.
А как известно: рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше."(с)

Evgenii82 Пол:Муж

12-Апр-2014 11:36

Masik_
Конечно, говорите все по делу, но читаю и испытываю ощущение "дежавю". Все это уже 100500 раз обсуждалось, когда на рутрекере отказывались от всяческого рейтинга. Даже от сидбонусов. Говорите, что никто раздавать не будет. Ладно, допустим. Я только задам парочку вопросов. Вы все сразу смотрите, слушаете, что качаете или есть привычка качать "про запас"? Торрент-клиент не при запуске Windows стартует? И в сети вы больше ничего не делаете, скачали-шнурок из модема выдернули-комп вырубили?

Далее. Вы говорите:

Цитата:

Но согласитесь, что "Консультант+" - это весьма специфическая вещь, которая подавляющему большинству пользователей не нужна.
А почему на эту ситуацию не взглянуть с другой стороны? Почему бы не признать, что это трекер юридический, большая часть пользователей сюда за "Консультантом" и ходит... Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что раздачи К+ пользуются тут неизменным успехом. Одни из самых популярных на трекере. Скажу вам больше, я сам сюда за К+ впервые пришел. Так почему не развивать ресурс именно в этом направлении? А все остальное - кино, музыка, софт - будет иметь прикладной характер, юристы тоже люди и слушают музыку, смотрят кино...

сутяга Пол:Муж

12-Апр-2014 14:01

Evgenii82 писал(а):

Masik_Почему бы не признать, что это трекер юридический, большая часть пользователей сюда за "Консультантом" и ходит... Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что раздачи К+ пользуются тут неизменным успехом. Одни из самых популярных на трекере. Скажу вам больше, я сам сюда за К+ впервые пришел. Так почему не развивать ресурс именно в этом направлении? А все остальное - кино, музыка, софт - будет иметь прикладной характер, юристы тоже люди и слушают музыку, смотрят кино...
Например, я пришёл сюда не за "Консультантом", а за Windows 7...
А ограничить отдачи - можно. Я смотрю, что у меня качают охотнее всего, и ограничиваю...
pic
Для увеличения картинки щелкните мышкой по превью
А пока что те раздачи, на которых я "не хочу светиться", я вообще "исключил из списка". Если я когда-то буду сидировать 23 торрента, а для получения повышенного сид-бонуса надо хотя бы 25 торрентов, значит, возобновлю раздачу ещё двух торрентов...

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх