Loading...
Error

Оператор "Мегафон"

Автор Сообщение

8ad_R060d Пол:Муж

15-Мар-2014 15:14

Приветт!
Для выхода в сеть из дома ползуюсь 3g от ОПСОС "Мегафон".
Сегодня заметил, что больно быстро пропадают деньги со счёта, это при использовании одного из "безлимитных" тарифов.
Оказывается мне (неожиданно) была подключена услуга доступа на сайт kinozal3d.com, стоимостью 20 р. в день!
Ни оповещения, ни смс, ни (кстати!) приглашения подключиться/отключиться не было.
Погуглил, выяснил, что такой лох как я не одинок. Скопипастил несколько отзывов. Может найдёте что-то интересное?

Цитата:

...или "Без лоха и жизнь не та!"

Осенью прошлого года приобрела себе Мегафон модем 4G и подключила интернет стоимостью 900р. в месяц. Какое-то время попользовалась и забросили это дело, т.е. он меня не впечатлил.

Балас на счете у меня был положительный. На следующий месяц с моего лицевого счета списали 900р, и, я ушла в минус. Ну, минус и минус подумала я; все равно интернетом я не пользуюсь. Но, спустя пару месяцем мне пришло от Мегафона уведомление о задолжности. Я с дуру взяла и оплатила, и задолжность, и пенни, которые набежали. И только потом до меня стало доходить, что деньги я заплатила не за что. Т.е. Мегафон при хоть каком положительном балансе снимает плату, даже если у вас на счету 1 рубль и, вы уходите в минус, становитесь его должниками; хотя услугами не пользуетесь.

Я позвонила в абонентскую службу, объяснила ситуацию. Девушка на другом конце провода стала что-то говорить про договор, про условия подключения и т.д. Я в свою очередь тоже не растерялась, была подготовлена и объяснила ей, что если они списывают абонентку в минус, то это только их проблемы и, это совершенно не означает, что я им что-то должна. Так как услугу при минусовом балансе они мне не предоставляли, а я ей, соответственно, не могла воспользоваться. Напомнила, что есть такой документ как "Правила оказания телематических услуг" в соответствии с которым они должны работать. В этом документе есть пункт под номером 32 в котором написано следующее:"Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось".

(Те, кто попал в подобную ситуацию имейте это в виду. Никто не имеет права требовать от вас погашения какой-то мифической задолжности. А, я в свою очередь добилась справедливости и вернула свои 465р. Сумма конечно - понты. Но, я просто пошла на принцип.)
Напомню, текст документа можно прочитать здесь: http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html

Цитата:

Пользуясь услугами, предоставляемыми «Мегафоном» для связи по мобильному, мы не имели больших претензий, поэтому имели неосторожность положиться на этого оператора связи для доступа в Интернет.

А дело было так. Перед отъездом в отпуск мы приобрели в Интернет-магазине «Мегафон» планшет с их сим-картой. В известном сетевом магазине этот планшет стоил ровно на тысячу дешевле (до копейки), но закончился, а нам нужно было срочно уезжать. «Мегафон» же анонсировал, что мы якобы покупаем планшет по очень приятной цене и получаем 1000 на Интернет в подарок.

Связь в роуминге была не очень качественная, и мы понадеялись, что в домашнем регионе она будет более стабильной. Решили потратить остатки от «подарочной» тысячи на другой тариф.

Зашли в «личный кабинет» на сайте, сделали распечатку. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что все деньги кто-то «съел». Этим кто-то оказались два мутных сайта под названием dfiles.ru и searchfilemb.com. Мы якобы оформили на них подписку, и ежедневно каждый из вышеуказанных сайтов «съедал» с баланса по 20 рублей. Более того: это продолжалось бы до бесконечности, но увы… на балансе осталось 10 рублей, которые уже были им не по зубам.

Здесь необходимо упомянуть один нюанс. Планшет ТЕХНИЧЕСКИ не имеет возможности ни получить смс-сообщения, ни отправлять их! Как выяснилось при разборках с «Мегафоном» (дозвониться не получилось совсем, пришлось обращаться через сайт), мы якобы получили полную информацию о данном поистину бесценном предложении, согласились с ней и отправили ответное смс. Однако никаких сообщений не было (специально вставляли сим-карту в рабочий телефон, чтобы проверить это и убедиться в обмане). Предъявив вышеуказанную информацию и обещание обратиться в компетентные органы, мы наконец получили ответ, что «Мегафон» готов компенсировать деньги, но не сразу и только один раз(!) за время пользования сим-картой. Ну, вы поняли…

А со стороны все чисто. И оператор вроде бы ни при чем.

Через несколько дней деньги нам вернули. Но осадочек остался…

P. S. Хочу добавить для тех, кто тоже попался. Чтобы отказаться от подписки на dfiles.ru, нужно отправить смс «СТОП 3474» на сервисный номер 5051. От подписки на searchfilemb.com – сообщение «СТОП 3690» на этот же номер.

Цитата:

Мегафон – компания изобретательного мошенничества.

Несколько месяцев назад имел несчастье купить для своего ipad сим-карту Мегафон. Выбрал самый деневый тариф (150 р/мес) на интернет, пользовался редко. Когда деньги заканчивались – пополнял. Осенью заметил, что денег стало «кушать» намного больше, однако ввиду того, что пополнял счет сразу на большую сумму, не сразу заметил обнуление баланса.

Каково же было мое удивление, когда заказав детализацию счета я выяснил, что в течение трех дней с меня ежедневно списывается сумма за какую-то эфемерную «подписку». В ходе разбирательств со службой поддержки (которая умеет отвечать только заученными фразами, кстати, я вообще сомневаюсь, что там живые люди работают), выяснилось, что я якобы подписался на услугу на каком-то сайте, после чего с меня списывают деньги. На резонный вопрос, с какого такого перепугу Мегафон списывает деньги за услуги ТРЕТЬИХ лиц, не имеющих отношения к компании, ответа мне дать не смогли. Каким образом я умудрился подключиться к услуги, мне не сказали (а я в здравом уме и конечно ни на каких сайтах не подписывался на услуги). Написал официальную претензию – ответа нет, денег не вернули. Зашел в офис мегафон, те сказали, что отправляли ответ по смс (факт того, что планшет не принимает смс и симка вообще не использовалась с даты отправления претензии их конечно не смутил). Ответ в том что деньги не вернут.

Буду требовать возврата денег через суд. Не рекомендую кому-либо связываться с этим оператором связи.

P.S. Кстати, когда пришел в офис писать претензию, пришлось выстаивать очерез из тех.. кто писал претензию в адрес Мегафона по той же проблеме J

Цитата:

Решил попробовать МегаФон.Подключил тарифный план "все включёно М" и успокоился.Ну 600 минут разговора у меня есть.Зря расслабился.Хитропопые мегафяне придумали как нас обдурить нас.Ведь как нормальный человек думает? Если 600 минут в месяц включено,значит 600 в месяц выговариваем,а что получится всех лимита 600 минут,то за отдельную плату и по другому тарифу.Это ясно.На мегафяне придумали хитрый способ расчёта,каторый особо не афишируется и на странице с тарифами на ихнем сайте не присутствует,но наверное есть где нибуть в закутке.Ихний расчёт 600:30=20 минут в день можете говорить спокойно,а потом с вас будут брать деньги.В итоге у меня через полмесяца образовался минус,хотя минут 300(из 600) ещё осталось.Вот так зарабатывают только те,которые по честному не могут.У таких "компаний" вариантов много.Сделать к примеру в час лимит,или ещё что нибудь придумать.У вора лазеек много,а честные идут прямо и не хитрят с тарифами.Если хотите так сделать,то и называйте тариф "безлимит на сутки 20 мин" и все понятно.Но надож обмануть,как же без этого.Видимо у мегакаки дела плохи,раз идут на такое.

Цитата:

Больше десяти лет пользовался мегафоном. Терпел, так как была самая лучшая зона покрытия.Но теперь она такая же у всех крупных операторов.Интернет никакой, при жалобе на скорость - один ответ,что в этом районе как раз ремонтные работы. Я постоянно в командировках и эти работы двигались вместе со мной.К тому же бешенный роуминг как связи так и инета.Отключили безроуминговое покрытие по Северо - западу и никакой информации по смс.Снимают втихаря деньги))).В общем от жадности обнаглели в край.Это была последняя капля.Прощай мегафон, здравствуй билайн)))

Цитата:

депозит + мегафон - стали мошенниками. Давно не пользовался этим файлообменником. Всегда качал в обычном режиме (бесплатно). Понадобилось скачать с него архив. С телефона от мегафона сняли сразу 20 рублей и сделали подписку так как выходил в инет используя телефон в режиме модема.
Была сим-карта от мегафона с моей дачи (другая область). Что-бы её не заблокировали принудительно через 3 месяца, я сам заблокировал её на 1 день за 1 рубль, глядь, а на ней уже минус (то-есть, я конторе мегафон ещё и должен стал )))))))
В последний день моего безлимитного месячного инета, что-бы не платить деньги дальше я отключил услуги (всё честь по чести), инет мне естественно перестали предоставлять тут-же )))))) Глядь а на следующий день с меня списали деньги, как будто я и не отключался )))))

Вывод: сотовые компании (и мегафон) могут предоставлять доступ мошенникам, (сайты депозит, турбобит), к вашему счёту, при нажатии на любую кнопку на этих сайтах. Оборудование мегафона настроено так, что-бы снимать деньги при любой невнимательности пользователей. Мне могут возразить "Будьте внимательны", я отвечу - Следить за мошенническими действиями должны специально созданные для этого органы, а не я.

Цитата:

Рост конкуренции и жажда денег заставила и мегафон стать откровенно вороватой компанией.Пользуюсь мегафон 3G модемом 2года, такого не было.Когда на приглашение зайти на сайт http://kinozal3d.com/ ответили ОК (кстати о деньгах там речи нет ) просто прислали приглашение с логином и паролем не забыв списать 20 руб.вроде мелочь но ощущение как будто залезли в карман МЕРЗКО.Вот как это выглядело:1-От: 4832
Доступ к сайту kinozal3d.com: логин - x56289, пароль - 15360 2-От: 5051
Подписка Доступ к сайту http://kinozal3d.com/ оформлена. Справка: 88005500500. Управление подпиской: http://m.megafonpro.ru/?rdc=psm320994221sms 3-От: MegaFon
У Вас -19.00 руб. Нет возможности пополнить счет? Наберите *144*номер друга#, чтобы попросить друга позвонить Вам или *143*номер друга#, чтобы попросить пополнить Ваш счет. Услуги бесплатные. Итог на счету был 1руб(положительный баланс)стало -19(отрицательный) как следствие приостановка скорости сравнимая с отключением до пополнения баланса до значения с +. Процветания этой компании.

Цитата:

По моему опыту, Мегафон - самый изобретательный оператор по части воровства денег, положенных на счет. Если Вы подключены к услугам сего оператора, не ленитесь периодически заглядывать в личный кабинет и проверять, не подключены ли Мегафоном без Вашего ведома какие-нибудь ненужные дополнительные услуги. Кроме того, Мегафон любит подключать по Вашему запросу услугу даже при явном недостатке средств на счете, не предупреждая об этом, а моментально делая Вас должником и лишая возможности даже совершить звонок в контактный центр. Так, в прошлом месяце мной был отправлен запрос на подключение интернета БИТ-мини. По своей неосмотрительности я забыла, что подключаю его второй раз за месяц и посему с меня сдерут за это 100 рублей. К тому моменту на моем счете была гораздо меньшая сумма, тем не менее с баланса испарились деньги за оказание этой услуги и абонентская плата за якобы подключенный интернет. Разумеется, при отрицательном балансе стали невозможны ни звонки, ни смс-ки. Написанную мной на сайте претензию Мегафон проигнорировал, оставив без ответа. Прощай, жульническая компания! Много лет я кормила тебя и терпела твой отвратительный интернет с ограничениями по скорости и сбрасыванием соединений. К счастью, ты не единственный в этом мире оператор, ибо более честные и привлекательные по цене и качеству услуг конкуренты уже занимают твое место под солнцем.

Цитата:

Я на Мегафоне сидел с 2003 г. Тогда он еще был даже не за деньги, а за так называемые "единицы". Но у нас в городе (Сочи) это была лучшая связь, хоть и ОЧЕНЬ дорогая. Время шло, за 10 лет сеть развилась неимоверно, прогресс не стоит на месте. Во время учебы в Москве я также пользовался Мегафоном. Потому что тогда в Москве - это была самая ДЕШЕВАЯ связь Ирония, как не скажи. У нас все студенты почти сидели на тарифе О'Лайт. Но, вернувшись в свой родной город я заметил, что Красные Яйца развились до неимоверных высот, а МегаШум скатился в Унылое.... ну, вы поняли.

Я долго не сдавался, но все "за" и "против" меня победили и я перешел на другого оператора. Большая часть людей Сочи сидит, как ни странно, на МТСе. Это и самое удивительное. Несмотря на то, что спонсор Олимпийских Игр 2014 - Мегафон, в городе рулит МТС. С чего так вдруг? Есть много нюансов. Ребята из МногоШума выграли тендер на Игры 2014, в связи с чем стали ставить кучу и кучу своих вышек, особенно внутри олимпийских объектов (Ибо Нех), где толстые стены и МТС там не ловит. Однако желающие все-таки позвонить, могут законнектиться вручную к мегафону. Мол, "не хотите нашу какасвязь, а вот придется хоть здесь на ней посидеть :D". Также ребятки выграли тендер на очередную баблопильную программу "Безопасный город", под шумок которой протащили по всему городу вдобавок кучу своей оптики. Затащили какафоны в автобусы (мол, теперь они с WiFi будут), пиарят свой LTE 4G и т.д. И вроде бы такой объем работ, ухищрений, протягивания волокна, установка кучи вышек, спонсорство...

По идее Мегафон должен был давно дать всем операторам под зад с криками "я теперь ловлю везде и вообще лучше всех вас". Но мы видим обратное. Да, ловит Мегафон много где, и иногда там, где МТС и Билайн не тянут. Но это заслуга пару доисторических вышек в горах, на которые МегаШум и сел. Интернет в Мегафоне - тоже унылое Г. Поймать, например, со смарта 3G или H на мегафоне тяжко. Особенно, если вы живете не в самом центре, а на 500 м. дальше. Инет сильно тужится, краснеет, пыхтит, показывая, что "я могу 3G и H", но потом с провальным пердежом сдувается на самый доисторический EDGE, и еле ползет. Если появится все-таки 3G, то скорость будет аналогичная. Как ни странно, на МТС все летает. И тут я просто не понимаю, кто все-таки спонсор Олимпиады.

На счет интернета с Мегафон модема отдельная история. А про 4G я вообще молчу. Опозорились по полной. Да еще и симки с LTE продавать без своего унылого железа не хотели. Приходилось ехать в Краснодар и там покупать. Да и вообще, в этом плане Мегафон пытается повторить полный Фэйл провайдера Йота, которые также еще не довели до ума самый глючный WiMax, как полезли на LTE. И как ни странно, даже в центре, если прогуляться по парковым зонам, офисам, набережной, местах, где нет халявного WiFi, в 90% случаев вы увидите народ с буками и модемами МТС.

По работе мне приходится ездить в Красную Поляну. Как я уже писал ранее, в горах мегафон ловит получше. Купил сегодня симку. Воткнул в телефон, сразу пошел в сервис гид, поотключал кучу платных фикалий, которую автоматом впихивают операторы, типа "живого баланса", "замени гудок", спама "инфомания" и пр. И подключил себе опцию Интернет XS. Потому что если у вас труба на Андройде, а оператор мегафон, то каждый день от вас будет убегать до 200 руб. И не потому что андройд что-то качает (это все блочится простым отключением APN или блокированием всем приложениям доступа через Droidwall или iptables ручками). А потому, что каждый раз, когда ваш телефон пытает достучаться до сети, Мегафон снимает с вас по 90 коп. По выгрузке растрат из сервис-гида, я скачал 0,01 кб. Оо И так за ночь спокойно деньги уходят к шумящим. Так вот, для этого я и подключил анлим. Но в спонсорском инете мне посидеть так и не удалось. Потому что как бы не напрягался ШумоХрень, даже на 3G его силенок не хватило. И это в районе центрального Вокзала. Печаль, симку кинул в другой телефон, буду включать, когда сети совсем нигде не будет.

Печально и обидно. Но, что поделать? Живем в России. У нас тут все спонсоры - Сбербанк, Мегафон... в общем "лучшие из лучших". Насосать бабла - в радость, подарить радость своим клиентам - насосать. Так и живем. Поэтому, вердикт мой прост. Мегафон - позор Олимпиады.
Конечно, мне могут сказать, мол давай не будем здесь разводить дебаты по поводу какой оператор лучше/хуже, у всех есть недостатки и плюсы.
Согласен, но о недостатках я молчать не буду.
Пока остаюсь пользователем мегафона. Вариантов, увы, нет.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх