Loading...
Error

Выбор винчестера ( обсуждение, советы)

Страницы:  1, 2  След.   

Автор Сообщение

Baa14 Пол:Муж

03-Май-2009 14:30

Объемы информации растут, фильмы в HD и Blu-ray качестве объмом 20 - 40 Ггб становятся обыденной вещью. Посему стал вопрос в приобретении нового винта объемом 1Тб. Предпологается хранение, воспроизведения HD видео и музыки. Операционка будет установлена на него же. Вообщем нужен тихий и производительный HDD.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации знатоков. Предпочтения, плюсы и минусы того или иного производителя, на что обращать внимание при выборе
Думаю не мне одному будет полезна эта информация.

lumpen Пол:Муж

03-Май-2009 15:21

Baa14 писал(а):

Объемы информации растут, фильмы в HD и Blu-ray качестве объмом 20 - 40 Ггб становятся обыденной вещью.
Немного бла-бла-бла: у меня 3тб закончились и стал вопрос об обрезке черных полей в рипах :) скажем фильм 31гб, убераем черные поля (сверху и снизу) и выходит ~18гб. =) и вопрос о покупке нового винта снят на некоторое время) а лучше качать рипы 1080. Они по качеству абсолютно не чем не уступают ремуксам (конечно если их нормально рипнули).

У меня стоят WD Caviar® Green™ 1 ТБ, Кэш 32 МБ, SATA 3 Гб/с
Уже около года. Практически безшумные (чтобв его услышать мне надо прислушиватся).
Вообщем однозначно за WD Caviar® Green™

Добрый жмот Пол:Муж

03-Май-2009 15:29

lumpen писал(а):

WD Caviar® Green™
Хорошая фирма
А фирм то вообще основные
Samsung
Seagate
Western Digital
Ну кэш не меньше 32 Мб должен быть

03-Май-2009 15:40

Спасибо. WD стоит на 1 месте в предпочтениях. Присматриваюсь еще к Hitachi.

lumpen писал(а):

... вопрос о покупке нового винта снят на некоторое время) а лучше качать рипы 1080. Они по качеству абсолютно не чем не уступают ремуксам (конечно если их нормально рипнули).
[/url]
Ни сегодня так завтра вопрос винта все равно станет. По поводу рипов и ремукса согласен, но есть диски которые хотелось бы иметь в оригинале :) так сказать.

03-Май-2009 15:46

Алексей писал(а):

Seagate
на счет Seagate и все остальных фирм производителей, нужно брать отдельно характиристики каждого винта и сравнивать их.

Пользовался Seagate (320гб), шумный в работе. На счет больших рамеров не знаю.

Baa14 писал(а):

По поводу рипов и ремукса согласен, но есть диски которые хотелось бы иметь в оригинале :) так сказать.
у каждого свои вкусы. Вообще я тоже качал раньше ресуксы, пока не сравнил рип 1080 и ремукс. К моему удивлению разницы никакой не было, а размер фильма значительно отличался от оригинала, только из-за черных полосок.
з.ы. вроде я уже повторяюсь :) ну вообщем я донёс свою точку зрения, Вам выбирать)

03-Май-2009 15:51

lumpen
У меня стоит 500 Seagate 32Мб Кэш и 500 Samsung 16Мб Кэш Нормаль пока не жаловался
Ну вопрос тоже стоит на 1 т

floatrx Пол:Муж

03-Май-2009 15:52

Seagate однозначно!
у самого 4х500гб

03-Май-2009 15:54

Алексей писал(а):

lumpen
У меня стоит 500 Seagate 32Мб Кэш и 500 Samsung 16Мб Кэш Нормаль пока не жаловался
Ну вопрос тоже стоит на 1 т

floatrx писал(а):

Seagate однозначно! у самого 4х500гб
хм, может мне плохой попался или я эго эксплуатировал не правильно)
floatrx, ты же ущел гулять :D

03-Май-2009 16:43

lumpen писал(а):

Алексей писал(а):

lumpen
У меня стоит 500 Seagate 32Мб
хм, может мне плохой попался или я эго эксплуатировал не правильно)
[/quote]

После того как у двоих знакомых почти одновременно купленные 500 Seagate, практически одновременно же вышли из строя отношусь к ним с опаской.
А может с предубеждением.
По поводу Hitachi мнения есть?

Последний раз редактировалось: Baa14 (03.05.2009 17:16), всего редактировалось 1 раз

maddd Пол:Муж

03-Май-2009 16:49

У мну тоже Seagate полет отличный, бесшумный

03-Май-2009 17:40

Заинтересовал Western Digital WD1001FALS
Вот что нарыл по просторам всемирной паутины:

http://itc.ua/node/33367

http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/article...rdware/hdd/26213

03-Май-2009 17:53

Baa14 писал(а):

Заинтересовал Western Digital WD1001FALS
Вот что нарыл по просторам всемирной паутины:
пишут одно а какой ты купишь или на какую партию попадешь ?

добавлено спустя 1 минута 48 секунд: сайтик прикольный почитаю потом

03-Май-2009 20:36

Алексей писал(а):

такой и купит, в конце названия (в прайсе) будет обязательно WD1001FALS. =)

04-Май-2009 03:35

lumpen писал(а):

Алексей писал(а):

такой и купит, в конце названия (в прайсе) будет обязательно WD1001FALS. =)
Вай, колдун! :D Утром проснулся с мыслью, что в выборе склоняюсь к WD1001FALS.
И на тебе - уже все все знают еще с вечера, один я до утра дотянул :)

atag Пол:Муж

04-Май-2009 15:04

lumpen писал(а):

Baa14 писал(а):

Объемы информации растут, фильмы в HD и Blu-ray качестве объмом 20 - 40 Ггб становятся обыденной вещью.
Немного бла-бла-бла: у меня 3тб закончились и стал вопрос об обрезке черных полей в рипах :) скажем фильм 31гб, убераем черные поля (сверху и снизу) и выходит ~18гб. =) и вопрос о покупке нового винта снят на некоторое время) а лучше качать рипы 1080. Они по качеству абсолютно не чем не уступают ремуксам (конечно если их нормально рипнули).

У меня стоят WD Caviar® Green™ 1 ТБ, Кэш 32 МБ, SATA 3 Гб/с
Уже около года. Практически безшумные (чтобв его услышать мне надо прислушиватся).
Вообщем однозначно за WD Caviar® Green™
на данный момент советую WD, после того как у меня полетели 2х500 Гб Seagate с глючной прошивкой, пришлось обновлять винты, просмотрев кучу форумов решил все-таки взять WD 6401 AALS (640 Гб - системный диск) и 2 WD 10EADS (2х1 Тб файлохранилище), по сравнению с сигейтами диски работают очень тихо, греются меньше а еще энергию экономят :D .

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх