Loading...
Error

Посоветуйте ОС!

Страницы:   Пред.  1, 2   

Автор Сообщение

sng34 Пол:Муж

30-Сен-2012 08:37

Pentium 2 - 333 - нормально работает полноценная XP.
На указанном Intel Celeron М 1.5 Гц летать будет, если правильные программы подобрать.

добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Попробовать Линукс - Puppyrus идеально.
Не требует установки (в привычном понимании этого), работает с Win. раздела, не пересекается и ,следовательно, не влияет на другие установленные системы.
Различные версии puppy имеют разные требования к железу, но все не требовательны. Для Intel Celeron М 1.5 Гц с указанным объемом памяти подойдет самая тяжелая версия.
Не смотря на скромные размеры и требования - puppy полноценный линукс.

Grando73 Пол:Муж

02-Окт-2012 04:29

XP однозначно, проверена временем и ресурсов не жрет!

lawer1976 

02-Окт-2012 08:30

XP конечно. Если говорить о сборке, то сам пользуюсь Extreme (лучше пользоваться дистрибутивом для CD-диска, а не для DVD).

olegom 

03-Окт-2012 23:12

ну а я не знаю :oops:

Black81 

04-Окт-2012 20:16

Ставь семерку самую простую версию ХР уже давно устарела а оперативку кстати можно поискать она копейки стоит и будет тебе счастье

datarex 

05-Окт-2012 19:05

XP однозначно

alexboo Пол:Муж

02-Янв-2013 07:49

Вы еще 98 посоветуйте. Да, хр неплохая система, но она уже не годится для современной машины. Только если где-то в бухгалтерии.
Не стоит забывать и про сервиспаки и заплатки.

Macтep 

26-Янв-2013 17:27

linux

сутяга Пол:Муж

13-Окт-2013 21:26

Elza92 писал(а):

Или две оси можно поставить. Оставить родную Mac OS и вторую XP . Так можно ?
Скорее можно, чем нельзя.
У меня обычно сразу два "десктопа" (настольных компьютера). У кого-то сразу и компьютер, и ноутбук (не "или-или", а именно "и-и"), а у меня, вместо этого, два компьютера. (Хоть ноутбук, хоть электронную книгу мне иметь нежелательно: вдруг потеряю сознание на улице). На двух компьютерах я стараюсь иметь три операционные системы (два экземпляра Windows и один экземпляр Linux). Несколько лет назад на моём наиболее навороченном [на тот момент] компьютере стояли сразу и Windows XP Home edition, и MOPSLinux 6.0. (Теперь уже тот компьютер сломался, у меня стоит другой). Аналогично, у Вас могут стоять сразу и Mac OS, и Windows. В таком случае при каждой (но обратите внимание на следующий абзац) загрузке компьютера приходится выбирать, а какую из ОС (операционных систем) запускать. Например, у меня возникала ситуация: "поработал под Windows, перезагружаюсь под Linux".
Хоть мне, хоть Вам впору, на данный момент, пробовать, в качестве "резервной" ОС, разные дистрибутивы Linux - пробуйте без инсталляции, всякие там LiveCD (я бы сказал - LiveDVD, так как на одном CD-R столько байт не уместится). Пример: http://underverse.su/viewtopic.php?t=31147 Тогда-то и станет видно, а пойдёт ли "эта" система на "этом" компьютере. Например, на моём нынешнем компьютере плохо запускается (примерно один раз на три загрузки) LiveCD с openSuSe.
Всякие установочные диски, вроде этого, я бы не советовал: ставить не опробованную систему - всё равно что "покупать кота в мешке".
Выбирать "древние" дистрибутивы - тоже нежелательно. Скажем, я, если поступит "заказ", могу "создать три торрента", три образа диска - с дистрибутивами Zenwalk 1.2, Gentoo 2005.1 (оба 2005 г.), ASPLinux v10 (ещё древнее), но, учитывая здешние правила, это - "геморрой" и для создателя торрента (делать скриншоты, вычислять контрольную сумму), и для раздающего (сколько-то часов с момента, как остался единственным сидом, не уходить с раздачи), и для самого трекера (зачем застарелым торрентам "пылиться"?). Уж лучше не создавать торрент...
Ещё, может возникнуть вопрос, а какую систему ставить первой. В "моём" случае (Windows + Linux) впору ставить сперва Windows, а уже потом Linux. В этой ситуации при каждом включении компьютера придётся выбирать из двух систем, а если поступить наоборот ("сперва Linux, потом Windows") - Windows будет загружаться, словно единственная система. В "Вашем" случае (Mac OS + Windows) - я не знаю, как происходит с "затирками".

wnbc 

14-Авг-2016 08:09

XP или Linux (lubuntu или xubuntu)

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх