Loading...
Error

Проблемка

Автор Сообщение

maddd Пол:Муж

23-Окт-2011 16:16

Проблемка 1:
После установки виндовс хр (идет копирование файлов, перезагрузка компа, лого виндовса с загрузкой и все) - синий екран с ошибкой
The video driver failed to initialize
STOP: 0x000000B4 (0x89869348, 0x89868000, 0x89867000, 0x00050000)
Значение LPT менял, выключал его
Ставил другую видеокарточку та же беда
Разные дистрибутивы виндовса хр - проблема осталась

ХР поставить не удалось, но 7 поставилась без проблем (хз как так)

Проблемка 2:
ХР я снес и хотел переставить (не удалось см. више) из-за проблем с usb устройстами, не работало ни одно usb устройство: мишка, вебка, винт, флешка. Решить проблему не удалось. На виндовс 7 та же беда, не видит ОС usb устройств

Загружался с загрузочного диска Кnopix, там все работает (), и с чего я делаю вывод что юсб не сгорели (материнка впорядке, мосты тоже).

Может кто-то знает как решить проблемку ?
Установку Unix-систем пока не предлагать :)

Материнка: MSI 915PL-NEO
Video: PoF Geforce GT-240 DDR3 1 GB

ArhangeJI 

24-Окт-2011 15:56

А комп перед этим разбирали? (в части подключения новых внутренних устройств?) у меня с ЮСБ была проблема когда в одном порту сломалась перегородка и контакты соприкасались друг с другом. До этого винда ХР с этой видюхой хоть когда то стояла?

24-Окт-2011 20:20

Разбирал уже после того, как не работали юсб устройства
На даный момент ХР установил (хотя хз как она стала, так как ошибка была постоянно), из юсб устройств работают только мишка и наушники
При подключении флешки или вебки идет зависание ОС и пищит динамик, только перезагрузка спасает
Вроде порты все рабочие, так как мишка работает в любом из портов
Завтра еще попробую с загрузочных дисков посмотреть работают ли флешки (), если ничего не получится отнесу в СЦ пусть смотрят (если они банально перестявят винду - меня это убет :) )
ага, и еще постоянно ошибка про недостаточное питание на контролере вискакивает, бред одним словом

bear-a 

30-Окт-2011 21:58

Скорей всего хана контроллеру усб, как вариант - поставить PCI плату с усб портами или поменять мат. плату.

31-Окт-2011 13:27

Да так и сделал: купил PCI плату
а вот с установкой ОС действительно проблема, скорей всего перегрев идет видеокарты или южного моста или еще чего-нибудь
сначала копирую файлы, затем выключаю ПК, все остывает, и продолжаю установки ОС

and112 

07-Ноя-2011 18:03

с перегревом...бороться можно проще сними крышку с корпуса и направь на него обычный вентилятор.........чаще всего перегрев из за скопившейся пыли.... хорошо пропылесось внутри корпуса особенно радиатор процессора и видюхи.......да и проверь дистрибутив хр....может быть битый.

guru237 

08-Авг-2012 05:49

память!

adm175 

12-Сен-2012 08:14

Согласен с предыдущим оратором - симптомы указывают либо на несовместимость памяти с матплатой, либо на перегрев памяти, либо на битую память. :)

Хотя я бы первым делом попробовал заменить блок питания, тем более, если БП уже старый.

12-Сен-2012 16:28

5 лет работала память, а потом пришла несовместимость :D
смешно
А БП для чего менять ? работает отлично и на новой системе

А материнку уже давно удачно продал, отдав и юсб плату в подарок
Думаю, что там хана юсб контролеру
и память впорядке

И вообще, закройте тему :D

adm175 

12-Сен-2012 18:55

maddd писал(а):

5 лет работала память, а потом пришла несовместимость :D
Минуточку, в условиях проблемы про 5 лет не было ни слова :)

maddd писал(а):

И вообще, закройте тему :D
Поддерживаю :D

BAS_TT 

30-Сен-2012 09:30

Попробуй сделать три проверки:
- проверь батарейку на материнке;
- зайди в BIOS и проверь железо;
- попробуй загрузить mini Live CD с поддержкой Win98 bkb WinXP и продиагностируй железо.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх