Loading...
Error

Чем можно "ужать" видео в AVI?

Автор Сообщение

Manny Penny Пол:Жен

11-Апр-2009 14:02

Добрый день, форумчане!

Хочу сделать собственные релизы - коллекции советских мультфильмов по темам, напр. новогодние, русские сказки, о школе и т.д. Но мульты сильно разнятся по размерам и типам файлов, для коллекций это как-то некомильфо. А чем их свести к более-менее одному типу и размеру, я не знаю. Попыталась использовать GK. Но он начал конфликтовать с чем-то у меня на компе, так и не вышло ничего.

Так что поделитесь опытом, кому не лень. :pooh_on_ball:

[-Owlet-] Пол:Муж

11-Апр-2009 14:57

Virtual Dub или Virtual Dub Mod

maddd Пол:Муж

11-Апр-2009 17:50

Manny Penny
Можна использовать конвертор RER HD Movie Converter, отлично конвертирует в разные форматы
[-Owlet-]
Virtual Dub Mod можна субтитры вирезать, если да, можеш об"яснить как, а то только звуковые дорожки выходить обрезать

valeriy-2 Пол:Муж

02-Май-2009 19:15

Забудь про некомфорт в связи с разницей размеров и форматов. В результате ты только потеряешь качество ( или может ты профессионал в перекодировании видео ).

ИМХО - Качество превыше всего ! ! ! !

VLADYUSHIC Пол:Муж

04-Май-2009 16:02

Я пользуюсь - Total Video Converter !
И мне очень нравиться !Форматиркет все!!!!!!!!!

a-fedorkevic

02-Дек-2009 18:41

Сначала DVDDecrypter_3.5.4.0, потом Auto GK 2.40
Не пожалееш. Ужимает на столько, насколько захочеш

LTCH 

16-Июн-2011 06:26

Раз вопрос есть и тема не закрыта. наверно и ответ должен быть:

Занимаюсь довольно давно. Обычно каждый свой кулик хвалит. Но, многие другие программы не пробовали или пробовали только бегло.
Утверждаю, вплотную работа вышеназванными программами. Самая простая, удобная и с хорошим качеством работает
Virtual Dub - сейчас стабильная версия 1.9.11.
На самом деле - это утилита, таким его начали и таким и остался. Только его возможности расширились и его уже можно назвать и видео редактором, при менять и для конвертации и пр. Дополнительно к нему, при желание можно добавить много всевозможных фильтров.
Работает с аудио видео кодеками из системы.
Можно работать, практически всеми форматами.
Но, выходной в основном avi.
Лучше видео кодировать в Xvid, аудио в Lame MP3.
Научиться очень легко, но. всех его возможностей освоить не так просто.
Бесплатный, постоянно улучшается, развивается, как авторами так и самими пользователями.
Удачи всем.

LAMA Пол:Муж

19-Июн-2011 10:18

AutoGK (Auto Gordian Knot) 2.55
хорошее качество и без заморочек)правда с матроской не хочет пока работать

LTCH 

17-Июл-2011 10:43

А Virtual Dub может и с матроской работать.
Нужны иметь соответствующий набор - плагин, сплиттер и нужный кодек и все.
Вообщем рекомендую, не как "Каждый кулик...". В своё время изучал способы и инструменты обработки различных видео.
До Virtual Dubа для начинающих и не только, ничего не доходит.
Хотя он создан как утилитка, по простоте таковым и остаётся.
А по возможностям, сколько не изучай, всего почти не возможно дойти.
К нему еще желательно в добавок иметь Mpeg Video Vizard DVD!
Тогда, кроме создания "матроски" - mkv видео, все можно делать.
Удачи.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх