Loading...
Error

Винде капут, нужна помощь - 2

Страницы:  1, 2  След.   

Автор Сообщение

три колоска 

28-Авг-2010 10:12

Вчера чего-то винда притормаживала. Перезагрузил, и она перестала запускаться вообще. Доходит до бегунка, через несколько секунд - перезагрузка. И так без конца.
Поменялись буквы дисков, один диск из трех (физических) не отображается. Тот диск, на котором стояла винда, доступен, буква восстанавливается, если руками отключить все диски, кроме него. Два раза пробовал восстановить винду с помощью установочного диска - не помогло.
Сейчас установил голую винду на другой диск. Лелею надежду восстановить старую винду. Но как?
Система - ХР SP3, диски - один обычный (на нем винда стояла - широкий шлейф) два других (на 500 гб - не отображается, и на 1 тб - отображается, узкие шлейфы, не помню как эти диски называются).
Уж очень много переустанавливать придется с новой системой.

THE_MECHANIC Пол:Муж

28-Авг-2010 10:38

три колоска
а не проще ли вам будет просто всю инфу и настройки с винтов этих слить ккуда-нить на время, а потом форматнуть их и по новой записать?

три колоска 

28-Авг-2010 14:02

^^(SamIK)^^
Мне кажется, проще восстановить винду. Иначе все проги переустанавливать, почту заново получать (около пяти тысяч сообщений), торренты перезагружать (более ста), все заново настраивать.
Но если восстановление невозможно, то да. Вопрос только в том, что ставить: ХР или семерку. Будет ли работать в семерке сканер HP scanjet 2400? При покупке меня предупредили, что драйверов для висты уже нет.

maddd Пол:Муж

28-Авг-2010 14:06

Торренты можна и не загружать http://underverse.su/viewtopic.php?t=4472
Хотя я просто копировал папку с торентами C:\Documents and Settings\Oleg\Application Data\uTorrent и после переустановки винды возращал ёё на место
Все торенты автоматично были подхвачены програмой без перехеширования

три колоска 

28-Авг-2010 15:35

Поищу проги для исправления ошибок на диске, на всякий пожарный готовлюсь к переустановке винды. Что устанавливать-то? XP SP3 или семерку? Если семерку, то из какой темы? Киньте ссылку. А то с семеркой я не сталкивался. Сканер работать будет, выяснил.
Железо такое:
AMD Athlon 64 X2 Dual
Core Prosessor 6000+
3.01 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ.

Стояла версия ХР 32-бит (наверное). Ну и сейчас с того же диска установил. Какую ставить?

28-Авг-2010 16:50

три колоска писал(а):

Что устанавливать-то? XP SP3 или семерку? Если семерку, то из какой темы? Киньте ссылку
держи. http://underverse.su/viewtopic.php?t=12609

добавлено спустя 36 секунд:

три колоска писал(а):

Иначе все проги переустанавливать
у меня более 500 программ. и я месяц назад переставлял винду. как видите, жив еще)

три колоска 

28-Авг-2010 17:03

^^(SamIK)^^
Несколько вопросов:
1. Proofing Tools - что такое?
2. Пойдет ли туда обычный офис 2003?
3. Какие вообще рекомендации по установке новичку? Установка сильно отличается от XP? Можно ли установить с жесткого диска (через эмулятор), или нужно записывать DVD?
4. Эта версия активирована и будет работать неограниченное время, принимая обновления от Майкрософт?

28-Авг-2010 17:19

три колоска писал(а):

1. Proofing Tools - что такое?
на инглише

три колоска писал(а):

2. Пойдет ли туда обычный офис 2003?
на семерке любые проги идут

три колоска писал(а):

3. Какие вообще рекомендации по установке новичку?
все в у становке предельно понятно

три колоска писал(а):

Установка сильно отличается от XP?
да

три колоска писал(а):

Можно ли установить с жесткого диска (через эмулятор), или нужно записывать DVD?
записать. прричем на МИНИМАЛЬНОЙ скорости

три колоска писал(а):

4. Эта версия активирована и будет работать неограниченное время, принимая обновления от Майкрософт?
так точно)

три колоска 

28-Авг-2010 17:43

^^(SamIK)^^
Что из утилит по обслуживанию или еще каких must have?
И по винде можно скорости добавить? :oops:

28-Авг-2010 18:04

три колоска писал(а):

И по винде можно скорости добавить?
извиняюсь, сколько есть выжимать буду...еще 115 раздач держу :(

BigFriend Пол:Муж

31-Авг-2010 05:59

В последний месяц несколько раз сталкивался с подобными проблемами и везде связано это было с вирусами и другой нечистью. Поэтому советую проверить диски утилитой от DrWeb или Касперского (запустив ОС с какого-нибудь Live CD) и поставить всё с нуля. Ставить Windows 7. Как я понимаю в системнике есть три диска. Один IDE и два SATA. Семёрка будет однозначно лучше в организации работы с ними. И ставить систему надо на SATA (например - 500 Гб), т.к. скорость передачи данных по системной шине у них выше. Если понимаете как работать с BIOS, то для полного счастья надо включить режим ACHI.

31-Авг-2010 06:08

BigFriend
еще бы добавил
Посмотрите на свои приоритеты дисков, чтоб он новую винду грузил а не ломаную...

31-Авг-2010 06:35

^^(SamIK)^^
согласен полностью. при наличии нескольких дисков в системе необходимо весьма аккуратно выставить настройки в BIOS.
в связи с этим возникло ещё одно предположение. а не полетела ли батарейка у три колоска на материнке, что привело к сбросу настроек BIOS и как результат к проблемам

31-Авг-2010 06:43

BigFriend писал(а):

аккуратно выставить настройки в BIOS.
я не про биос...я говорил про приоритетные SATA разъемы на матери

31-Авг-2010 07:04

согласен, но в BIOS всех материнских плат есть пункт приоритетности HDD. Если там будет первым IDE, то как SATA не подключайте, систему будет грузить с IDE.
Встречал адекватное реагирование материнки, но крайне редко.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх