Loading...
Error

Чем можно слушать музыку в lossless-форматах (APE, FLAC, WV)

Автор Сообщение

F@ust 

29-Июн-2010 19:31

dmvn, Некто. Дополнено и обновлено Drgar, Попрыгун
Есть очень маленькая, бесплатная программа foobar2000.
Она была написана автором всемирно известного WinAmp, но в отличие от него совершенно бесплатная (winamp pro всё-таки коммерческий продукт).
Скачать её можно с сайта http://foobar2000.org/
Она поддерживает почти все разумные и неразумные звуковые форматы.

Формат FLAC:

Для проигрывания .flac-файла в foobar2000 редактируем содержимое .cue как текстового файла (открыть с помощью блокнота) и заменить расширение файла в строке

Код:

FILE "Название файла.wav" WAVE

на

Код:

FILE "Название файла.flac" WAVE

После этого открываем .cue в foobar-е и он сам подцепит .flac-образ (он естественно должен лежать в той же директории, что и cue).

Играется фубаром безо всяких дополнительных "примочек".

Формат APE:

Установите плагин для APE (foo_input_monkey.dll) -- вот он: http://www.foobar2000.org/components/index.html . Скачанное надо распаковать и положить в папку foobar2000/components ко всем остальным dll-кам.
Для проигрывания .ape-файла в foobar2000 редактируем содержимое .cue как текстового файла (открыть с помощью блокнота) и заменить расширение файла в строке

Код:

на

Код:

FILE "Название файла.ape" WAVE

После этого открываем .cue в foobar-е и он сам подцепит .ape-образ (он естественно должен лежать в той же директории, что и cue).

Формат ISO.WV:
Играется фубаром безо всяких дополнительных "примочек".

В приницпе, для всех lossless-форматов есть плагины к WinAmp и другим плеерам. Ещё существуют проигрыватели Apollo и AIMP, но к ним тоже нужны плагины.

Конвертировать в MP3 можно тем же foobar2000, если на компьютере установлен LAME-кодек (тоже свободно распространяемая и наиболее качественная утилита для преобразования). Находится он вот тут: http://lame.sourceforge.net/index.php.

Но уж если вы скачали losslesss, то зачем портить его преобразованием в MP3? :)
При современных объемах винчестеров это не так критично
Хорошо упакованный CD-альбом в формате APE занимает 250-300 мегабайт (меньше половины диска!), а то же самое, пожатое в mp3 -- 100-150 мегов. так что стоит ли овчинка выделки -- вопрос открытый.

maddd Пол:Муж

29-Июн-2010 20:50

я пользуюсь AIMP2

werwnev_s Пол:Муж

30-Июн-2010 06:38

я тоже им пользуюсь и ничего прописывать не надо!!!даже радио на нем слушаю:)

Demiin Пол:Муж

30-Июн-2010 07:39

Цитата:

Для проигрывания .flac-файла в foobar2000 редактируем содержимое .cue как текстового файла (открыть с помощью блокнота) и заменить расширение файла в строке

Цитата:

Код:
о0
с какой целью?
если файл был .wav то он ненайдётся с расширением .flac и в итоге не подхватится разметка

B16 

30-Июн-2010 12:15

У меня стоит AIMP начиная с первых бета версий :)

F@ust 

30-Июн-2010 20:46

Foobar2000 - удобный аудиоплеер, плюс множество удобных плагинов+возможность конвертации всего во всё.
Этот аудиоплеер изначально поддерживает бесплатный Lossless Audio Codec (FLAC) формат.
AIMP 2.5.224 тоже умеет конвертировать файлы.

werwnev_s писал(а):

я тоже им пользуюсь и ничего прописывать не надо!!!даже радио на нем слушаю:)
Окейно.

foka 

14-Июл-2010 18:26

Я остановил свой выбор на MediaMonkey . Замечательный комбайн :) :good:. Возможностей стандартной версии хватает большинству пользователей.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх